Литературное Братство
15.12.2018, 16:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: отсутствуют
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенние зайчики. (Миниатюра).  (Прочитано 140 раз)
Валентина
Лауреат конкурса "Холод-2009"
Мастер
Онлайн Онлайн

В вечном поиске истины и красоты.

« : 09.11.2018, 20:54:04 »

Осенние зайчики.

Осень,поздняя осень. В средней полосе европейской России  это время года хмурое, промозглое, в комнатах пасмурно и неуютно. Непонятно, когда наступает вечер, а когда - настоящая ночь.А в этот год осень выдалась весёлая и солнечная. Вечером на юго-западе солнце торчит на горизонте весёлым мячиком, по утрам бегает по комнате разноцветными зайчиками, многократно отражаясь в зеркалах. Такое бывает лишь весной, когда в приполуденное время светило находится невысоко над горизонтом. Деревья за окном без листьев, кое-где стыдливо прикрываются обветшавшим золотым нарядом. И совсем зелёное дерево под моим окном! Названия его не знаю, но наблюдаю каждую
весну,  как это дерево кажется сухим и безжизненным на фоне зелёных собратьев, а потом становится изумрудным. И эта осень напоминает мне моложавого и весёлого старика, а не брюзжащую развалину, вгоняющую всех в невероятную тоску.
И душа моя не верит в приближающуюся зиму, никак не верит.

Carcass
Второй подарок для ЛБ 2011
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

Термоядерный взрыв РДС-37, 1,6 МТ, 1955 г, СССР

« Ответ #1 : 09.11.2018, 22:12:38 »

Они появляются из пятнистых зеленых яичек и бегают за мной по холодным комнатам:
- Мама, мама, как хорошо!
А я им ремнем по хвостам:
- Нука, тятьку разбудите.
А тятька вечно голодный, злой, в промокших трико, набитых прошлогодней листвой, а потому все время дремлет за окном. Кродильчики знают тятьку, и я знаю, а потому не спешим на улицу.
- Мама, мама, дай хлебушка!
- Нате вам хлебушка.
Сыпанула из мешка комбикорма в миску, и себе горсть врот. Сытный нынче комбикорм, с кирпичной крошкой и желтой щикатуркой.  Значит, до конца недели протянем. А там можно тятьку в избу затащить – он к тому времени уже обыгнет, морозным инеем подернется. Порезвимся как зайчики. Мы ведь зайчики?
- зайчики, зайчики, - вторят мне зеленые черти, и сыплуют кирпичную крошку на прогнивший пол.
Как хорошо!

жизнь так прекрасна, что ради неё даже стоит... умереть!
Валентина
Лауреат конкурса "Холод-2009"
Мастер
Онлайн Онлайн

В вечном поиске истины и красоты.

« Ответ #2 : 09.11.2018, 22:44:03 »

Carcass

:rofl: :rofl: :rofl:

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: