Литературное Братство
11.12.2018, 01:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: отсутствуют
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествия  (Прочитано 12813 раз)
martishka
Третий подарок для ЛБ 2010
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« : 11.08.2016, 05:17:22 »

Чото в "хоббях" не особо уместно, вроде) (это я про новую тему)

Сегодня О5 были в Кронштадте, в его обитаемой части.

Кронштадская крепостная стена:

она же:

адмирал Ушаков:

заброшенный домик:

в музее подводной археологии:

музейная коллекция кирпичей:

Так же посетили выставку народного творчества под открытым небом.
Ризинавая собака:

троянский пегас:

Буратина вылупляеца из полена (вперёд ногами):

Дохлая деревянная рыба:

Форт "Константин", тоже Кронштадт.
Древо:

цивильная крепость:

пушка и якорь:

форт "Чумной" (в нем проводили исследования чумы на людях и лошадях, в музее есть подборка интересных фоток на эту тему)

из-за "Чумного" выплыл кораблик:

« Последнее редактирование: 11.08.2016 в 06:14:26 произвёл martishka » Записан

Визг гарфманов - источник вдохновенья!..
Валентина
Лауреат конкурса "Холод-2009"
Мастер
Онлайн Онлайн

В вечном поиске истины и красоты.

« Ответ #1 : 11.08.2016, 06:42:43 »

martishka

Круто! :happy:

martishka
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #2 : 11.08.2016, 07:25:13 »

Спасибо)
В процессе у нас перестала заводиться машина. Благо, в шаговой доступности от авторемонта и музеев. Так что и по музеям походили, и в авторемонте потормозили:

Но, к сожалению, не успели съездить в форт "Император Пётр1". Придётся в другой раз. Зато побродили по Кронштадту, по самому городу. Странный город, людей мало, машин почти нет, даже светофоров нет, но они и не нужны. И ведь мы по питерским меркам были в час пик))  Бедненько там, но чистенько))) Но в целом приятные впечатления. Авторемонтники замечательные. Причину поломки они не исправили, ибо у них не было электрика, но притащили сами машину к себе, зарядили аккумулятор, почти выяснили, в чём беда, и отказывались от денег)) И весьма обходительные.

Валентина
Мастер
Онлайн Онлайн

« Ответ #3 : 11.08.2016, 09:08:53 »

Я была в Кронштадте в 1995 году. Чувствовалась особая атмосфера. Тогда главным стало, что Кронштадт перестал быть закрытым городом. Остались смутные воспоминания. Возможно, потому, что я там была вместе с детьми.

Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 11.08.2016, 14:36:24 »

Прикольно)

Огромная человеческая просьба ко всем литбратьям и литсестрам: давайте воздержимся от обсуждения ситуации в Украине и темы российско-украинских отношений в целом, хоть прямо, хоть косвенно, хоть мне в ЛС. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
Carcass
Второй подарок для ЛБ 2011
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

Термоядерный взрыв РДС-37, 1,6 МТ, 1955 г, СССР

« Ответ #5 : 13.08.2016, 21:31:33 »

А я сейчас в Евпатории. Вчера даже вечером было душно, на море не  пошли. Седня пасмурно, но мы все равно залезли в море сутра ((((((
Цены канешно, конские, но мы не за ценами сюда приехали

жизнь так прекрасна, что ради неё даже стоит... умереть!
martishka
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #6 : 14.08.2016, 03:28:00 »

ты бы сфотографировал штоле своего евпатория!

Валентина
Мастер
Онлайн Онлайн

« Ответ #7 : 14.08.2016, 05:59:36 »

Сестра моя недавно там отдыхала. Евпаторию ругала, море - нет.

Carcass
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #8 : 14.08.2016, 17:55:57 »

Фотки в фотоаппарате, на планшете скверные получаются. Вернусь, покажу. Да, Евпатория не очень. В основном, наследие СССР,  даже манная каша и та подгорелая)))

Carcass
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #9 : 19.08.2016, 23:18:21 »

Почему-то, когда покупал путевки в этот санаторий "мечта" в Евпатории, или "мрiя", не нашёл плохих отзывов: видать, удаляют. Ща стоит лютая жара, в жилых корпусах кондеров нет, здания нагреваются и после обеда - пекло. Визде, кроме медперсонала и  номеров для существ. В корпусе, где мы живём воняет канализацией - особенности конструкции. Кормят однообразно, примерно, как в столовках ссср: каши борщ, бульон, 2-3 салата, канпот, биточки с примесью мяса, курица. Вобщем, все это и многое другое вызывает раздражение у пациентов и приводит к стычкам с персоналом санатория.

martishka
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #10 : 20.08.2016, 05:37:13 »

совсем с жыру побесились! Биточки им не нравяца! И чо типерь, консомэ из квашеной капусты варить? Кому борщ не нравица, тот пусть чибурек в ларьке покупает, щитаю. Или хычин, один хрен)
Да и канализация тоже... ну и что, что пахнет, главное - она есть.

Валентина
Мастер
Онлайн Онлайн

« Ответ #11 : 20.08.2016, 06:24:24 »

Carcass

Лучше бы в Омерику поехал! :D

Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 20.08.2016, 10:55:58 »

Когда я была в Крыму последний раз, в 2005 году, в Ялте в "Доме творчества писателей им. Чехова", то кормили там весьма неплохо. СССР-стайл, конечно, но все же в лучших традициях оного (без сарказма). Еда была простая, скромная, но годная. Посуда, ложки, вилки чистые, супы насыпали в супницы, масло нарезали кружочками, хлеб серый кирпичиком (привычного для меня черного круглого там почему-то не было), котлеты съедобные, курятина тоже, кароч, все было ничего. Я съедала все и ничего не оставляла недоеденным. Когда мне хотелось разнообразия - шла кушать в кафе, благо, в Ялте их много и цены были не кусачие, тогда. Номер тоже был приличный как для гостиницы такого класса. Одно но: сие было далеко от пляжа и высоко в горах)) Приходилось по несколько раз в день топать туда-обратно из гостинцы на пляж))

Помню, как-то в 90е мы отдыхали всей семьей на базе отдыха за городом, в сосновом бору. Так наш номер (между прочим, это был номер класса люкс по тем временам, т.к. в нем был отдельный санузел, а не общий на 2-4 номера, енти удобства собой представляли унитаз и лейку от душа, приделанную под потолком рядом с унитазом, вода стекала в дырку в полу, никакого намека на наличие душевой кабины не было в помине. Стоишь себе возле унитаза, моешься такой, а вода заливает унитаз), зато окна этого номера выходили в оранжерею, из-за чего в номере было как в парнике(( даже ночью нифига не остывало((
А в столовке...посуда и столовые приборы были у них вечно такие жирные, что взяться не возможно(( ну и качество иды было соответствующее((

А как лежала я в больничке в прошлом году...это был ад, не буду обо всех подробностях, ограничусь меньшим из зол, сиречь, едой. Подали мне как-то супчик из одной воды, хорошо, что хлеб был, так я хлеб в него накрошила, чтоб было на суп похоже. А еще как-то раз подали суп, в котором плавал огромный круглый хрящ(((((((((( наверно, это был свиной мениск.
И как меня только не стошнило прямо в ентот суп? Сама не представляю....кому-то, может, это и вкусно, но вот только я такой человек, который мясного почти не ест не только по финансовым причинам, но и потому что равнодушна и вообще мне зверюшек жалко.
А если и ем иногда, то только балык, ошеек и кострец, ну и куриные/гусиные/утиные ножки, грудки, ну иногда еще куриную печенку. Кароче, фсякие потроха, хрящи, сало, кровяная колбаса и прочий ливер в моем понимании абсолютно не съедобны.

Но таки пельмени и чебуреки иногда ем)) в надежде, что они сделаны не из потрохов)) и не из бомжатины. Еще хочу попробовать шаурму, тоже в надежде, что она не из бомжатины сделана, но пока не рискую...

Я тут молоко теперь не могу пить после того, что нам Каркасс про него рассказал((( сама от себя не ожидала, что я такая впечатлительная((

Огромная человеческая просьба ко всем литбратьям и литсестрам: давайте воздержимся от обсуждения ситуации в Украине и темы российско-украинских отношений в целом, хоть прямо, хоть косвенно, хоть мне в ЛС. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 20.08.2016, 10:59:49 »

А вот когда я была в Крыму в 2004 году, в Межводном (это село недалеко от Саки), там кормили намного хуже, все таки село есть село.
Как-то раз подали скверный кисель, так парень, сосед по столу в столовке, пошутил "Это медузятина", я заржала, а вот другие девушки за столом стали на шутника сердито шикать, нет у них чувства йумара(((

galanik
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #14 : 20.08.2016, 19:24:27 »

Цитата:
масло нарезали кружочками,
у меня от советского детства остался в памяти кусок масла, здоровенный такой. В нашем лагере следили строго, чтобы каждый пионер свой кусок масла намазал на булку и съел.
Цитата:
я такой человек, который мясного почти не ест не только по финансовым причинам, но и потому что равнодушна и вообще мне зверюшек жалко.
А если и ем иногда, то только балык, ошеек и кострец, ну и куриные/гусиные/утиные ножки, грудки, ну иногда еще куриную печенку.
людоед-вегетарианец
Цитата:
Я тут молоко теперь не могу пить после того, что нам Каркасс про него рассказал(
чего он рассказал? Я очень интересуюсь!
наш фермер продал своих коров и теперь ходит в галстуке
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: