Литературное Братство
11.12.2018, 00:01:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: отсутствуют
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости графомании  (Прочитано 6626 раз)
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #45 : 10.08.2017, 14:03:47 »

Ну, мажор - просто богатый человек. А тут именно в значении "стильно одет, с иголочки". Видимо, так и придецца писать, а то чота никакие слова другие в голову не лезут.

Огромная человеческая просьба ко всем литбратьям и литсестрам: давайте воздержимся от обсуждения ситуации в Украине и темы российско-украинских отношений в целом, хоть прямо, хоть косвенно, хоть мне в ЛС. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #46 : 10.08.2017, 14:04:59 »

А у меня еще такой вопрос: нормально ли будет воспринято слово "алиен"? В значении "представитель другого разумного вида"))

Огромная человеческая просьба ко всем литбратьям и литсестрам: давайте воздержимся от обсуждения ситуации в Украине и темы российско-украинских отношений в целом, хоть прямо, хоть косвенно, хоть мне в ЛС. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
Carcass
Второй подарок для ЛБ 2011
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

Термоядерный взрыв РДС-37, 1,6 МТ, 1955 г, СССР

« Ответ #47 : 10.08.2017, 14:58:49 »

Catherine
"алиен"
You can, of course, if you write in English

жизнь так прекрасна, что ради неё даже стоит... умереть!
martishka
Третий подарок для ЛБ 2010
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #48 : 10.08.2017, 17:43:44 »

Цитата:
"представитель другого разумного вида"
Чужой)) А каковы критерии разумности?

Визг гарфманов - источник вдохновенья!..
Carcass
Второй подарок для ЛБ 2011
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

Термоядерный взрыв РДС-37, 1,6 МТ, 1955 г, СССР

« Ответ #49 : 10.08.2017, 18:43:01 »

если йонопланетяне освоили технологию нульТ, все остальные могут щитаться неразумными)))

жизнь так прекрасна, что ради неё даже стоит... умереть!
martishka
Третий подарок для ЛБ 2010
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #50 : 11.08.2017, 04:01:26 »

так может какие другие освоили, йонопланетян много.

Визг гарфманов - источник вдохновенья!..
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #51 : 09.12.2017, 09:28:38 »

Из сочинений йуных аффтаров:

"карие глаза были наполнены жизни радостью, но сейчас их заполняла ванна горьких слёз"
"Совсем еще ребенок, статью способный распалить похоть либо у извращенца либо у того кто давно не видел иной дырки кроме дупел деревьев, порождавших в мозгу мрачные ассоциации."
"Встав, чудовище широко расставило копыта и снова заржало, разбрызгивая телесные жидкости."
"В подвале сидели маленьких девочки и плакали. Милана смотрела в половые щели, видела лицо отца."
"Когда приключенцы углубились в чащу, они услышали лязг копыт лошадей."
"Олень сучил ногами и канючил, сколь же было ужасно его убиение, быть пожираемым заживо огромным чудовищем".

Химера
Мастер
Онлайн Онлайн

« Ответ #52 : 09.12.2017, 19:41:38 »

О! Мне понравилось про телесные жидкости.
Когда я запретила дочери писать в своих сочинениях про "какашки и писанье" она недолго думая, написала "отходные жидкости"! И очень гордилась своей изобретательностью.
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #53 : 10.12.2017, 11:40:36 »

Я тоже подумала, что про телесные жидкости не так уж плохо, если влепить эту фразу в правильном контексте.

Химера
Мастер
Онлайн Онлайн

« Ответ #54 : 10.12.2017, 18:53:19 »

Я тоже подумала, что про телесные жидкости не так уж плохо, если влепить эту фразу в правильном контексте.
Ну низнаю.. там тоже мама запретила писать слово "какашки"?))))
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #55 : 11.12.2017, 07:23:18 »

Ну, как по мне, то фразы вроде "телесные жидкости", "верхние и нижние конечности", "казначейские билеты и денежные знаки", "небесное светило", "атмосферные осадки", "вода в твердом агрегатном состоянии" и д.т. звучат прикольно и забавно. И даже не в качестве эвфемизмов, а просто так)) Особенно если их вставлять в типа юмористический текст))

Страниц: « 1 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: