Литературное Братство
11.12.2018, 00:48:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: отсутствуют
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срочно в больничку! (или самолечение?) Тема о здоровье  (Прочитано 52055 раз)
Taolina
Гость
« Ответ #15 : 05.06.2009, 02:52:52 »

Малина с водкой - пить горячим (в смысле разбавленным горячей водой). Хорошо укутаться и пропотеть.
Сама вторую неделю болею. Температура 37 не спадает.
Пью чай с лимоном и мёдом каждый день от горла.
Еще сказали от кашля молоко с инжиром проварить и пить, но сама не пробовала.
Alanna
Гость
« Ответ #16 : 05.06.2009, 03:03:48 »

Витамин С пить дамы не пробовали?
У нас есть такое средство, серутин называется. Витамины С и В. Меня поднял на ноги за один день, а до этого по ночам так кашляла, что чуть ли не задыхалась. От горла помогает нагретое пиво. Проверено на собственном организме, хоть сначала тоже смеялась. :)
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #17 : 12.10.2011, 06:31:37 »

Недавно испробовала на себе народное средство - куркума в виде порошка, растворенная в кипятке. На вкус противно, но при простуде помогает. И еще ромашковый чай.
И у меня вопрос к общественности, может кто знает безвредное средство от артроза шейных позвонков? У меня из-за него в глазах темнеет, когда ложусь и встаю, артерия где-то пережата. Уколы мне-то назначили, но я почитала инструкции к этим препаратам, своих симптомов среди показаний к применению не нашла...посему ищу другого врача))) да и как-то не очень хочется почки и печень химией травить лишний раз, тем более перед операцией, мне почки и печень еще понадобятся, чтоб общий наркоз пережить.

Огромная человеческая просьба ко всем литбратьям и литсестрам: давайте воздержимся от обсуждения ситуации в Украине и темы российско-украинских отношений в целом, хоть прямо, хоть косвенно, хоть мне в ЛС. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
martishka
Третий подарок для ЛБ 2010
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #18 : 12.10.2011, 16:29:45 »

Ужосы какие-то рассказываешь. И это в молодые-то годы!..
Это уже последствия, конечно. Надо было с причинами бороться:
1) Спорт, гимнастика и т.п.;
2) Рожать детей (мужчинам не обязательно)

Визг гарфманов - источник вдохновенья!..
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #19 : 13.10.2011, 01:29:49 »

ох, не надо было мне эту тему поднимать...
спорт и рождение детей тащемта дело добровольное и интересное не фсем. А болеть, и весьма серьезно, я начала еще в детстве, задолго до того, как мой образ жизни стал "неправильным". Сколько себя помню - никогда не любила подвижные игры, предпочитала шахматы))

Огромная человеческая просьба ко всем литбратьям и литсестрам: давайте воздержимся от обсуждения ситуации в Украине и темы российско-украинских отношений в целом, хоть прямо, хоть косвенно, хоть мне в ЛС. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо.
martishka
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #20 : 13.10.2011, 15:03:49 »

Подвижные игры мы и сами не любим. Причем, ни играть, ни наблюдать не интересно.
Но есть же фитнес там, гантельки, пробежки, многокилометровые походы в лес, велосипед, байдарка, конный спорт. Движение необходимо, ибо организм рассчитан на него, как и деторождение у женщин. Если этого себя лишить - происходит всяческий застой, выливающийся в конечном итоге в полный отстой. Вот мы об чем.
А фитнес щас, кстате, при наличие интернета, доступен дома в любое время, бесплатно)))

Carcass
Второй подарок для ЛБ 2011
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

Термоядерный взрыв РДС-37, 1,6 МТ, 1955 г, СССР

« Ответ #21 : 13.10.2011, 21:47:16 »

Катя, вы не слушайте ево - зря пугает. Пусть другие пополняют армию российских беззаботных. А что касается движения - так это и есть самая настоящая смерть. Причем, любое движение. К примеру едешь на машине, и под каток затянуло - смерть. Или переходишь дорогу и тебя сбивает каток - снова смерть. Или летишь в самолете, а тебе в брюхо из стингера - раз! ну разве это не смерть? Время - тоже движение, даже если сидеть дома все равно умираешь, потому что время - это гарантированная смерть. Время - это не каток, не стингер, не атомная бомба и не дер гроссен панцер. Время - это неотвратимая смерть.
Смерть так же бывает:
- быстрая
- мучительная
- верная
- блудливая
- чорная
- и так далее

жизнь так прекрасна, что ради неё даже стоит... умереть!
galanik
Гость
« Ответ #22 : 16.10.2011, 05:12:01 »

2Catherine:
у гомеопатов лечилась? У травников?
Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #23 : 16.10.2011, 06:44:33 »

galanik:
неа, только у официальной медицины.

galanik
Гость
« Ответ #24 : 16.10.2011, 15:33:21 »

Катрина, попробуй гомеопатов. Говорят, иногда очень помогает. Только не покупай лекарства сама! Надо со всеми анализами и снимками - к врачу-г.
Carcass
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #25 : 16.10.2011, 16:59:51 »

Цитата:
попробуй гомеопатов
слышал, что гомеопаты, фаршированные белыми грибами, томленные в печи и поданные под томатным соусом с яблоком во рту, бывают ну просто дивные на вкус. А вот про их целебные свойства - не уверен...

martishka
Глобальный модератор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #26 : 16.10.2011, 17:14:29 »

Вот из-за таких живодеров повывелись гомеопаты. В Питере-то, вроде, одна поликлиника да пара аптек. А если городок маленький, да далеко - поди найди там гомеопата.

Carcass
Администратор
Магистр
Онлайн Онлайн

« Ответ #27 : 16.10.2011, 17:46:05 »

надо было в красную книгу заносить вовремя, разводить в специально отведенных местах-инкубаторах. Кстати, в дикой природе еще встречается ложный гомеопат или гомопат моисеева. Отличить его от настоящего можно по игривой походке, лукавому взгляду накрашенных глаз, влажному чавканью напомаженного рта. Гомопаты размножаются делением и почкованием. Ядовиты. Гомотоксин термостабилен. В древности кровь гомопатов использовали в качестве боевого отравляющего вещества общетоксического действия: распыляли со стен крепостей на головы осаждавших.

Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #28 : 17.10.2011, 07:02:01 »

Carcass:
Кукольника на вас нет)))))

Catherine
Администратор
Магистр
Офлайн Офлайн

« Ответ #29 : 17.10.2011, 07:10:01 »

Цитата:
Катрина, попробуй гомеопатов. Говорят, иногда очень помогает. Только не покупай лекарства сама! Надо со всеми анализами и снимками - к врачу-г.

пока что пробую фезам и турманиевый коврик, вроде от фезама мне получше. Насчет гомеопатов - есть у нас в городе одна такая аптека, значит, должны быть и врачи-гомеопаты, но я их пока не встречала.
Буду послезавтра в Киеве (еду туда на операцию), попробую там найти хорошего невропатолога или хотя бы сделать МРТ, а то мне кажется, что одного УЗИ с допплерографией недостаточно.

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: